Единый информационный портал

 
 

внедрения ФГОС СПО по наиболее востребованным, новым и перспективным
профессиям 
и специальностям направления "Искусство, дизайн и сфера услуг"

    

 

© БПОУ ВО Вологодский колледж технологии и дизайна  

Заседание секции РУМО 20.06.2018 года

20 июня 2018 года в рамках апробации демонстрационного экзамена по стандартам Ворлдскиллс, как новой формы государственной итоговой аттестации, на базе БПОУ ВО «Вологодский колледж технологии и дизайна» состоялось расширенное заседание секции регионального учебно-методического объединения по направлению подготовки «Искусство, дизайн и сфера услуг» с участием представителей АОУ ВО ДПО «Вологодский институт развития образования», Регионального координационного центра  «Молодые профессионалы» в Вологодской области, профессиональных образовательных организаций Вологды, Череповца, Сокола, Белозерска.

С приветственным словом выступили Директор колледжа Л.В. Святышева, заведующая лабораторией развития профессионального образования АОУ ВО ДПО «ВИРО» Е.А. Комарова. Руководитель РКЦ «Молодые профессионалы» М.В. Кирбитов обозначил ключевые моменты проведения демонстрационного экзамена, рассказал об апробации демонстрационного экзамена в Вологодской области.

Вопросы нормативно-правового регулирования проведения демонстрационного экзамена в составе Государственной итоговой аттестации осветила заместитель директора по инновационной образовательной деятельности БПОУ ВО «Вологодский колледж технологии и дизайна» И.Н. Кириллова. В своем выступлении она предложила представить материалы по подготовке и проведению демонстрационного экзамена, как новой формы государственной итоговой аттестации, на Едином информационном портале, обеспечивающем сопровождение поэтапного внедрения ФГОС СПО по наиболее востребованным, новым и перспективным профессиям и специальностям направления  подготовки «Искусство, дизайн и сфера услуг» в региональной системе СПО.

Заместитель директора по практическому обучению БПОУ ВО «Вологодский колледж технологии и дизайна» А.В. Петрова поэтапно представила опыт подготовки и проведения демонстрационного экзамена по стандартам Ворлдскиллс по специальности «Парикмахерское искусство». На основе опыта проведения демонстрационного экзамена было предложено разработать методические материалы по созданию рабочих программ, контрольно-оценочных средств по профессиональным модулям с учётом стандартов Ворлдскиллс по специальностям и профессиям направления подготовки «Искусство, дизайн и сфера услуг».

В ходе заседания секции РУМО были посещены площадки проведения  демонстрационного экзамена.

По итогам обсуждения было принято решение:

 По итогам проведения апробации демонстрационного экзамена по стандартам Ворлдскиллс, как новой формы государственной итоговой аттестации, на базе БПОУ ВО «Вологодский колледж технологии и дизайна» по специальности 43.01.02. Парикмахерское искусство, провести заседание секции РУМО с обсуждением результатов.

Ответственные: БПОУ ВО «Вологодский колледж технологии и дизайна»

Срок исполнения: Сентябрь 2018 года.

  1. Подготовить статью об опыте проведения демонстрационного экзамена для публикации в журнале «Источник».

Ответственные: БПОУ ВО «Вологодский колледж технологии и дизайна»

Срок исполнения:  Октябрь 2018 года.

  1. В рамках сетевого взаимодействия ПОО, включенным в состав секции «Искусство, дизайн и сфера услуг» регионального учебно-методического объединения, обеспечить наполнение Единого информационного портала, обеспечивающего сопровождение поэтапного внедрения ФГОС СПО по наиболее востребованным, новым и перспективным профессиям и специальностям направления «Искусство, дизайн и сфера услуг» в региональной системе СПО, материалами по подготовке и проведению демонстрационного экзамена, как новой формы государственной итоговой аттестации.

Ответственные: БПОУ ВО «Вологодский колледж технологии и дизайна», профильные ПОО.

  1. На основе опыта проведения демонстрационного экзамена разработать методические материалы по разработке рабочих программ, контрольно-оценочных средств по профессиональным модулям с учетом стандартов Worldskills по специальностям и профессиям направления подготовки «Искусство, дизайн и сфера услуг».

Ответственные: БПОУ ВО «Вологодский колледж технологии и дизайна», профильные ПОО.

Срок исполнения: Ноябрь 2018 года.

 

Печать E-mail

Партнеры

МЦК "Искусство, дизайн и сфера услуг"

ФГБОУ ВО РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ТУРИЗМА И СЕРВИСА

АОУ ВО ДПО "Вологодский институт развития образования"

События

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Участники