Заседание секции «Искусство, дизайн и сфера услуг» РУМО 26.03.2019.

Автор: admin2. Категория: Новости.

26 марта  на площадке БПОУ ВО «Вологодский колледж технологии и дизайна» состоялось заседание секции «Искусство, дизайн и сфера услуг» регионального учебно-методического объединения по среднему профессиональному образованию.

В работе секции приняли участие 22 педагога и заместителя руководителя  из 10 колледжей области, а также представители АОУ ВО ДПО «Вологодский институт развития образования», 2 профессиональным образовательным организациям  – БПОУ ВО «Великоустюгский многопрофильный колледж», БПОУ ВО «Вытегорский политехнический колледж» была предоставлена возможность дистанционного участия в работе секции.

В соответствии с основными трендами развития среднего профессионального образования по направлению «Искусство, дизайн и сфера услуг», представленными в выступлении директора колледжа Л.В.Святышевой, а также тенденциями и перспективами развития независимой системы оценки качества профессионального образования в сфере услуг, раскрытыми в выступлении заведующего СЦК по направлению «Искусство, дизайн и сфера услуг» Л.В.Коротаевой,  на основе материалов Международного образовательного форума «Профессиональное образование в Индустрии красоты», на заседании были рассмотрены вопросы актуализации рабочих программ с учетом опыта проведения промежуточной и (или) итоговой аттестации с использованием технологии демонстрационного экзамена.

В  форме  групповой работы  под руководством Вахрушевой О.В. (БПОУ ВО «Вологодский колледж сервиса»), Никитиной Л.П. (БПОУ ВО «Губернаторский колледж народных промыслов), Русиной А.А. (ЧПОУ «Вологодский кооперативный колледж», Коротаевой Л.С. (БПОУ ВО «Вологодский колледж технологии и дизайна») организован обмен опытом и выработка общих подходов к применению технологии демонстрационного экзамена при проведении  промежуточной и (или) итоговой  аттестации  с учетом специфики специальности или рабочей профессии. Совместно разработанные продукты для коллективного пользования будут размещены на едином информационном портале.

Участникам заседания секции также были продемонстрированы  тренировочные полигоны региональной площадки сетевого взаимодействия по направлению «Искусство, дизайн и сфера услуг» и предоставлена возможность для ознакомления с деятельностью базовой профессиональной образовательной организации, обеспечивающей поддержку инклюзивной системы профессионального образования.

 

 

Печать